Contatti Uffici

Centralino:    0547 - 699711
Pec: mercatosaraceno@pec.unionevallesavio.it
Fax:     0547 - 90141
 
Segretario generale
Biondi Katia     0547 - 699705  
k.biondi@comune.mercatosaraceno.fc.it
 
SETTORE Segreteria - Servizi Generali
 
Responsabile di settore
Ravaioli Vanessa     0547 - 699720  
ravaioli_v@unionevallesavio.it
 
Ufficio Segreteria - Contratti
D'Intino Patrizia     0547 - 699706  
affarigenerali@comune.mercatosaraceno.fc.it 
 
Turci Lorena     0547 - 699724  
turci_l@comune.mercatosaraceno.fc.it
segreteria@comune.mercatosaraceno.fc.it
 
Ufficio Protocollo
Nucci Rosa Alba     0547 - 699712  
info@comune.mercatosaraceno.fc.it
 
Ufficio Servizi Demografici
Severi Romina - Capoufficio     0547 - 699703  
anagrafe@comune.mercatosaraceno.fc.it
 
Santucci Luciano     0547 - 699734  
statocivile@comune.mercatosaraceno.fc.it
       
Ufficio Istituzioni Scolastiche e Socio-Culturali
Pantani Patrizia - Capoufficio     0547 - 699716  
cultura@comune.mercatosaraceno.fc.it
 
Grafieti Annarita     0547 - 699722  
scuola@comune.mercatosaraceno.fc.it
 
 
SETTORE Organizzazione - Finanze - Personale
 
Responsabile di Settore
Casali Catia     0547 - 699718  
c.casali@comune.mercatosaraceno.fc.it
 
Ufficio Bilancio - Contabilità - Personale
 
Gardini Maura     0547 - 699702  
personale@comune.mercatosaraceno.fc.it
 
Ambrogini Tiziana     0547 - 699728  
ragioneria@comune.mercatosaraceno.fc.it
 
Ufficio Tributi  Patrimonio - Organizzazione
 
Simonetto Gabriele     0547 - 699715  
tributi@comune.mercatosaraceno.fc.it
 
 
SETTORE Assetto del Territorio - Lavori Pubblici
 
Responsabile di Settore
Montanari Andrea     0547 - 699708  
a.montanari@comune.mercatosaraceno.fc.it
 
Ventrucci Stefano capoufficio     0547 - 699745  
tecnico@comune.mercatosaraceno.fc.it
 
Mazzoli Cristina     0547 - 699723  
lavori.pubblici@comune.mercatosaraceno.fc.it                                         
 
Ufficio Polizia Municipale
Ambrosini Secondo capoufficio     0547 - 699744  
vigili@comune.mercatosaraceno.fc.it
  
Alessandrini Filippo     0547 - 699746  
vigili@comune.mercatosaraceno.fc.it
 
Perpignani Ermanno     0547 - 699743
vigili@comune.mercatosaraceno.fc.it
 
SETTORE Urbanistica - Edilizia
 
Responsabile di Settore
Ercolani Anna     0547 - 699731  
a.ercolani@comune.mercatosaraceno.fc.it                             
 
Gori Valentina     0547 - 699709  
edilizia@comune.mercatosaraceno.fc.it                                         
 
Tombaccini Barbara     0547 - 699730  
urbanistica@comune.mercatosaraceno.fc.it
 
 
SETTORE Servizi Sociali (Unione dei Comuni Valle del Savio)
 
Sportello Sociale per primi accessi 
Giorgi Cinzia    0547 - 699710
sportellovallesavio@unionevallesavio.it
 
Assistente Sociale - Area Minori e Famiglia
Infante Luigi     0547 - 699748
sola reperibilità telefonica 
       
Assistente Sociale - Area Adulti e Anziani
Dimattia Fedela    0547 - 699719
sola reperibilità telefonica